В Киеве открыли главную новогоднюю елку

На Софийской площади в Киеве открыли главную новогоднюю елку страны. Ее установили за деньги меценатов и посвятили украинским защитникам и защитницам. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил в Telegram городской голова Киева Виталий Кличко.

В Киеве открыли главную новогоднюю елку

Главная новогодняя елка в Киеве. Фото: УНИАН

Новогоднее дерево украсили в украинских цветах. На нем развешали голубые и желтые сердца. А вот верхушку елки украшает Герб Украины – как символ украинской государственности, национального достоинства и силы.

"По традиции в День Святого Николая на Софийской площади столицы зажгли огни на главной елке страны. Она, как и в прошлом году, - искусственная. Имеет высоту 12 метров. Елку установили и украсили за средства меценатов. Ну а темой локации стали "Храбрые сердца" с посвящением для наших защитников и защитниц", - отметил Кличко.

Он также добавил, что рядом с новогодней елкой установили фотозону в форме сердца, которую тоже посвятили украинским защитникам. Вокруг разместили маленькие елки с желтыми и синими сердцами. За донат каждый посетитель сможет забрать с собой одно украшение на память. Отправить средства можно через qr-код, который предоставит одна из приобщившихся к инициативе благотворительных организаций.

zoom-images