В кафе во Львовской области произошла стрельба, один человек ранен

В городе Червоноград Львовской области посетители одного из кафе устроили стрельбу. 

В кафе во Львовской области произошла стрельба, один человек ранен

Стрельба в кафе Червонограда. Фото: 24 канал

По информации пресс-службы Национальной полиции, инцидент случился накануне, 23 сентября. Конфликт произошел непосредственно в кафе, когда один из участников спора открыл огонь по своему собеседнику, что привело к телесным повреждениям последнего. Об обоих участниках конфликта известно, что они проживают в районном центре. Инициатором выстрелов стал 34-летний мужчина, который травмировал 52-летнего посетителя кафе.

К тому же, врачи констатировали у пострадавшего наличие «ушибной раны в лобном и теменном участке головы». Сотрудники полиции уже изъяли с места происшествия предмет, напоминающий стартовый пистолет. Оружие уже направили на исследование экспертов. 

В связи с данным фактом следователями территориального подразделения полиции начато расследование уголовного производства по части 4 статьи 296 (Хулиганство) украинского Уголовного кодекса. Санкцией данной статьи предусмотрен тюремный срок на период от трех до семи лет. Правонарушителя уже задержали полицейские. В скором времени суд будет избирать ему меру пресечения согласно статье 208 УПК Украины.

zoom-images