В Кабмине начали активную подготовку к освобождению Крыма: известно о принятом важном решении

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины приняло решение о начале подготовки кадрового резерва для деоккупированного в перспективе полуострова Крым. 

В Кабмине начали активную подготовку к освобождению Крыма: известно о принятом важном решении

Деоккупация Крыма. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написала вице-премьер-министр – руководитель ведомства Ирина Верещук. 

В частности, она рассказала о состоявшемся сегодня расширенном межведомственном совещании по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма с привлечением экспертного сообщества.

"Нам не нужны Ростов, Москва и Казань. Но Крым мы не отдалим", - отметила высокопоставленная чиновница. Более того, по словам Верещук, во время совещания было принято решение начать подготовку кадрового резерва для украинского полуострова. "Нужно, чтобы люди начали работу сразу же после того, как состоится его освобождение", - добавила Верещук. 

Отметим, что в Киеве решили бороться за освобождение всех земель, захваченных Россией. Еще в январе западные средства массовой информации выяснили, что Вашингтон может передать Киеву вооружение, необходимое для полного освобождения полуострова. Военные эксперты считают, что это возможно благодаря дальнобойным ракетам ATACMS.


zoom-images