В Ивано-Франковской области зафиксировали землетрясение

В западной части Украины сейсмологи зафиксировали незначительное землетрясение. Эпицентр подземных толчков залегал недалеко от города Яремче Ивано-Франковской области. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в пресс-службе Главного центра специального контроля.

В Ивано-Франковской области зафиксировали землетрясение

В Прикарпатье зафиксировали землетрясение. Иллюстративное фото

Землетрясение зафиксировали на глубине 3 километра в районе Яремче. При этом толчки могли ощутить, в частности, местные жители. Особенно это касается тех, кто в момент землетрясения находился на верхних этажах. Правда, и для них толчки были "едва ощутимы", отметили в ведомстве.

"27 апреля 2023 года Главный центр специального контроля зарегистрировал землетрясение в 7 километрах к западу от Яремче. Это произошло в 13:34:53 по киевскому времени. Магнитуда землетрясения составила 2,2 (по шкале Рихтера)", - добавили специалисты центра.

Такие землетрясения сейсмологи относят к категории "едва ощутимых". Это означает, что почувствовать такие колебания могут преимущественно только люди, которые в момент землетрясения находятся внутри помещения в спокойном состоянии, да еще преимущественно на верхних этажах.

zoom-images