В ISW пояснили, как Россия может использовать атаку беспилотника по Кремлю

Российская Федерация может использовать удары БПЛА по Кремлю 3 мая с целью увеличить число отмененных парадов в честь Дня Победы 9 мая. 

В ISW пояснили, как Россия может использовать атаку беспилотника по Кремлю

Атака беспилотникам по Кремлю. Фото: УНИАН

Такая информация предоставлена в новом отчете экспертов Института изучения войны (ISW) за вчера, 4 мая.

В том числе, сообщается, что чиновники в РФ уже подписали указы об отмене парадов 9 мая в 21 российском городе и в оккупированном Крыму, не предоставив официального объяснения или в связи с соображениями безопасности.

"В свое время ISW пришло к выводу, что Россия может использовать удар по Кремлю как предлог отменить парады 9 мая и активизировать свои информационные усилия c целью представить войну в Украине в качестве экзистенциальной для России. Скорее всего, Кремль хочет ограничить типичные события 9 мая, желая скрыть деградацию российской армии, так как подобные мероприятия демонстрируют передовую российскую военную технику, значительная часть которой либо имеет критическое значение для российских операций в Украине, либо была уничтожена за 14 месяцев изнурительных боев", - указано в сообщении.

Также Москва хочет сдержать события 9 мая, поскольку опасается, что чествования погибших военнослужащих станут вероятным источником внутренней негативной реакции на высокое количество потерь России в Украине.

zoom-images