В Херсонской ОВА заявили о критической ситуации на левобережье

На территории Херсонской области наблюдается постепенное снижение уровня воды, сейчас она находится на отметке 3,29 см. Несмотря на то, что людей вывозят из районов бедствия, на левом берегу ситуация по-прежнему критическая в связи с действиями рашистов. 

В Херсонской ОВА заявили о критической ситуации на левобережье

Херсонская область. Фото: УНН

Об этом сегодня рассказал руководитель областной военной администрации Александр Прокудин, отметив, что по сравнению с показателем вчерашнего дня вода упала еще на 64 см.

Продолжают оставаться 46 населенных пунктов: 32 на правобережье и 14 - на временно оккупированной территории. Также на правобережье удалось спасти 2743 человека, включая 228 детей и 77 маломобильных человек.

"Критической продолжает оставаться ситуация на левом берегу. Россия продолжает блокировать эвакуацию, также оккупанты сами не проводят и не разрешают нашим помогать людям спастись, открывая огонь по мирным жителям. Но наши силы продолжают спасательную операцию на левом берегу, оттуда уже забрали 112 человек", - указал глава ОВА.

Следует отметить, что Каховское водохранилище потеряло свыше 72% воды. Сейчас вода начинает постепенно прибывать на территорию Николаевской области. 

zoom-images