В Херсонской области оккупанты усилили фильтрационные мероприятия

На временно оккупированных территориях Херсонской области усилены фильтрационные мероприятия российских захватчиков.

В Херсонской области оккупанты усилили фильтрационные мероприятия

Декупация Херсона. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сегодняшней сводке пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины. 

В том числе, отмечается, что оккупанты на пунктах пропуска на въезд и выезд из Геническа проводят активную проверку всех транспортных средств, документов и телефонов местного населения. 

Одновременно с этим российские войска продолжают оборону и активно наносят удары по населенным пунктам, расположенным на правобережье. 

"Под ударом артиллерии оказались районы населенных пунктов, которые находятся на правобережье Днепра, включая Качкаровку, Токаревку и Антоновку Херсонской области. Также российские войска не прекращают обстрелы пригорода Херсона", — подчеркнули в Генштабе. 

Напомним, что российские оккупационные войска вышли с правобережной части Днепра в Херсонской области на левобережную. Благодаря этому украинские Вооруженные силы смогли освободить Херсон, который с самого начала полномасштабного вторжения оказался в оккупации.  Уже после отступления рашисты начали массированно обстреливать Херсон и общины региона. Всего за одну неделю оккупанты 258 раз открывал огонь по трех десятках населенных пунктах Херсонщины. 

zoom-images