В Генштабе сообщили, на каких направлениях Донбасса армия РФ усиливает группировку

На Бахмутском и Лиманском направлении усиливается группировка российских оккупантов.

В Генштабе сообщили, на каких направлениях Донбасса армия РФ усиливает группировку

Российская армия. Фото: РБК

Об этом идет речь в обновленной сводке Генерального штаба украинских Вооруженных сил. 

"На протяжение суток захватчики семь раз наносили ракетные и 23 раза авиационные удары. Кроме того, было осуществлено свыше 15 обстрелов, для чего применялись реактивные системы залпового огня", - отметили авторы сообщения. Более того, известно, что на всей территории нашей страны все еще остается высоким риск нанесения ударов российскими террористами по объектам гражданской инфраструктуры. 

"Невзирая на существенные потери, враг до сих пор не намерен отказываться от своей цели выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей. Также россияне сосредотачивают свои главные усилия и ведут наступления на ряде направлений, включая Бахмутское, Лиманское, Новопавловское и Авдеевсское. Также россияне усиливают собственную группировку на Бахмутском и Лиманском направлениях. Для нанесения ударов по позициям Вооруженных сил враг применяет авиацию", - подчеркивается в сводке. 

Ранее стало известно о приказе российского диктатора Владимира Путина полностью оккупировать Донбасс не позднее конца марта этого года.

zoom-images