В Эстонии считают, что РФ в ближайшие недели попытается атаковать приграничные районы Харьковщины

В ближайшие недели Россия может попытаться осуществить атаку на территории приграничных районов Харьковской и Белгородской областей.

В Эстонии считают, что РФ в ближайшие недели попытается атаковать приграничные районы Харьковщины

Бои за Купянск. Фото: из открытых источников

Как сообщает ERR, с таким заявлением выступил руководитель Генштаба Сил обороны Эстонии полковник Ээро Ребо.

Он прогнозирует, что основная цель предпринять попытку наступления на пограничные Харьковщины могут сделать с целью предотвращения ВСУ от Купянского направления, на которое оккупационная армия направляет свои основные усилия.

В то же время, известно, что наиболее активные бои на Донецком направлении идут под Бахмутом, Авдеевкой и Донецком.

"Поэтому вполне вероятно, что основной акцент в наступлении делается на Авдеевку, где, по имеющейся информации, представителей путинских подразделений также были замечены во время проведения разведки и различных маневров внутри города. Однако это не значит, что им удалось прорваться или что они препятствуют логистике украинских вооруженных сил", - сказал полковник.

Кроме того, он отметил, что на Запорожском направлении активные бои проходят преимущественно к югу от Великой Новоселки. Там ни одна из сторон не продвигается вперед.

В то же время, на Херсонском направлении украинские подразделения продолжают удерживать плацдарм на восточном берегу Днепра, связывая там подразделения российских вооруженных сил, которые не смогли оттеснить украинцев после многочисленных попыток наступления.

Теги:
zoom-images