В Донецкой области вводят особый режим движения транспорта

В Донецкой области ужесточают контроль за движением транспортных средств. С четверга, 11 августа, в регионе вводится особый режим движения, въезда и выезда. Об этом сегодня, 10 августа, написал в Telegram глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

В Донецкой области вводят особый режим движения транспорта

На дорогах Донецкой области вводятся новые ограничения. Фото: Служба автомобильных дорог

Особый режим движения транспорта в Донецкой области ввели до конца действия режима военного положения в Украине. При этом он имеет два основных условия:

- Запрещено вывозить из области без специального разрешения технику, которую могут использовать для обеспечения обороны. Это могут быть экскаваторы, тягачи, тралы и т.д.

- По-прежнему запрещено заезжать на территорию Донецкой области или перемещаться внутри региона автомобилям, перевозящим с целью продажи алкоголь или вещества на спиртовой основе. Не касается запрет транспорта, который перевозит лекарства и дезинфицирующие средства.

Приказ о введении особого режима поступил от командующего оперативно-стратегической группировкой войск Хортица Александра Сырского.

"Этот шаг необходим для усиления обороноспособности. Особый режим будет действовать во время военного положения в соответствии с действующим законодательством", - пояснил начальник ОВА Павел Кириленко.

zoom-images