В Донецке оккупанты начали блокировать Zoom, Viber и Zoom

Российские захватчики начали блокировку сервисов Google, Zoom и Viber на временно оккупированных территориях Донецкой области.

 В Донецке оккупанты начали блокировать Zoom, Viber и Zoom

Доступ в интернет. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале издания "Новости Донбасса".

По информации местных жителей, сейчас на захваченных территориях Донецкой области возможность доступа к Zoom предоставляется только при помощи услуги VPN. При этом у пользователей нет возможности скачать данное приложение через магазин Google Play.

Одновременно с этим в российских пропагандистских ресурсах сообщается, что так называемые "мобильные операторы" начали блокировку сервисов Google на территории так называемой "ДНР".

Тем временем, "Министерство связи" российских захватчиков еще в минувшем году разослало "операторам" текст распоряжения, в котором речь идет о необходимости блокировки сервисов Google, Viber и Zoom. И сейчас это требование начали исполнять. Факты сбоев в работе начались в сторонних услугах, которые являются зависимыми от Google. 

Вместе с тем работа приложения YouTube продолжается в нормальном режиме, несмотря на то, что оно также принадлежит Google. Вместо полного отключения оккупанты потребовали ухудшить качество видео. 

zoom-images