В Черном море десять вражеских кораблей: Гуменюк оценила вероятность ракетного удара

В акваторию Черного моря выведены десять российских кораблей, из которых один является носителем крылатых ракет "Калибр".

В Черном море десять вражеских кораблей: Гуменюк оценила вероятность ракетного удара

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Такую информацию в эфире телемарафона представила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Сейчас в Черном море продолжается шторм. Поэтому погодные условия на самом деле на нашей стороне. Оккупанты не могут выполнять боевые задачи, в связи с чем корабельная группировка сейчас хотя и продолжает держаться в количестве десяти единиц, однако они рассредоточены – чтобы не получить поражения и не быть в одном конкретном районе или месте", - проинформировала Гуменюк.

Также она рассказала, что после ночи в Черном море продолжает находиться один ракетоноситель, еще один захватчики отвели в пункт базирования. 

Вместе с тем, добавила представитель ВСУ, наготове у россиян все-таки есть четыре ракеты "Калибр". Так как речь идет о высокоточном оружии, это свидетельствует о реальной угрозе, хотя и не столь критической.

Ранее Наталья Гуменюк уже предупреждала о вероятности массированного ракетного удара о возможном массовом ракетном ударе России против Украины в период празднования Дня Победы. В ночь на 1 мая был последний обстрел России: по нашей стране выпустили 18 ракет, 15 из которых удалось сбить.

zoom-images