В британской разведке рассказали о негативном влиянии войны в Украине на российскую медицину

Из-за российского полномасштабного вторжения в Украину страдает российская медицинская система. В том числе гражданское население РФ.

В британской разведке рассказали о негативном влиянии войны в Украине на российскую медицину

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Об этом говорится в сообщении на странице Минобороны Британии в Twitter (X).

В частности, ранее в российских СМИ отмечалось, что население испытывает трудности в доступе к медицинским услугам по всей стране. Кроме того, есть информация о дефиците лекарственных средств, в частности, антибиотиков широкого спектра действия.

"Скорее всего, война против Украины существенно повлияла на эту ситуацию, потому что в госпиталях лечатся раненые. Также правительству приходится сокращать количество гражданских медицинских учреждений по всей стране из-за недостатка персонала и финансового давления", - отмечается в сводке разведки.

Между тем, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что с начала полномасштабного вторжения в Украине ликвидировали уже более 367 тысяч оккупантов. Наши бойцы за последние 24 часа уничтожили около 840 россиян. За прошлый год, отмечают британские разведчики, потери оккупантов существенно выросли, а для восстановления профессионального войска Москве понадобится не менее 10 лет.

Ранее стало известно, что бойцы ССО нанесли удар HIMARS и уничтожили вражеский зенитный комплекс "Оса" на юге Украины.

zoom-images