В британской разведке назвали причину, из-за которой армия РФ не может наступать

Из-за ударов украинских артиллеристов по складам, а также с учетом проблем с логистикой у россиян наблюдается нехватка боеприпасов. 

В британской разведке назвали причину, из-за которой армия РФ не может наступать

Войска России. Фото: РБК

Таким образом, войска Российской Федерации вынуждены обороняться и при этом не могут наступать, о чем сказано в сообщении британского Минобороны в Twitter

Авторы сводки подчеркнули, что после вывода российских войск с западного берега реки Днепр в октябре Вооруженные силы Украины нанесли удар по дополнительным коммуникациям и логистическим узлам российских захватчиков. Также британская разведка подчеркивает, что из-за этой угрозы российские логистики были вынуждены переместить узлы своего снабжения, включая перевалочные пункты железной дороги, в южном и восточном направлении. 

Одновременно с этим российские логистики будут вынуждены дополнительно погрузить и разгрузить с железнодорожного на автомобильный транспорт. Далее этот транспорт станет уязвимым для украинских артиллеристов в момент подвоза к месту расположения оборонительных позиций россиян. 

По версии аналитиков британского Минобороны, отсутствие необходимых объемов боеприпасов в России, которое усугубляют логистические проблемы – это "один из главных факторов ограничения потенциала России для новых крупных операций на земле".

zoom-images