В британском правительстве просят мэра Лондона передать Украине подержанные авто

Руководитель британского Министерства жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Майкл Гоув выступил с обращением к мэру Лондона Садику Хану и призвал его передать Украине автомобили, подлежащие утилизации.

В британском правительстве просят мэра Лондона передать Украине подержанные авто

Утилизация автомобилей. Фото: 24 канал

Об этом идет речь в сообщении, размещенном на сайте британского парламента.

"Меня крайне разочаровала и удивила новость о том, что в администрации Лондона не предлагали поддержать Украину путем предоставления транспортных средств, которые в противном случае были бы утилизированы в соответствии со схемой утилизации Ulez", - пояснил он.

Кроме того, Гоув напомнил, что схему утилизации Ulez разработали для улучшения качества воздуха в Лондоне.

"Я считаю, что убрать эти транспортные средства с автодорог Лондона, и, таким образом, достичь тех же экологических преимуществ, через поддержку усилий Украины, - лучше, чем просто утилизировать их", - заявил министр.

Гоув также надеется, что автомобили все-таки будут переданы Украине. "Мы готовы в более общем плане изучить все возможные варианты и предоставить гарантию, что мы сможем поддержать украинцев со списанными автомобилями Лондона. Я убежден, что вы, подобно мне, стремитесь сделать все, что в ваших силах, чтобы помочь нашим друзьям в Украине", – написал министр.

zoom-images