В Лондоне сломался всемирно известный Тауэрский мост - ВИДЕО

В Лондоне вышел из строя один из символов британской столицы - Тауэрский мост. Всемирно известная разводная переправа не смогла закрыться после того, как части сооружения подняли в понедельник, 9 августа. Об этом сообщает The Guardian.

В Лондоне сломался всемирно известный Тауэрский мост - ВИДЕО

Тауэрский мост. Фото: Twitter/Worldnews_Media

Части разводного моста подняли во второй половине дня, чтобы пропустить большое деревянное судно. Однако попытка соединить переправу не увенчалась успехом. Из-за этого пришлось закрыть автомобильное и пешеходное движение по мосту. Как результат - британская столица остановилась в пробках. 

Отметим, что исторический Тауэрский мост имеет огромное значение для трафика современного Лондона. Он соединяет центр города с его южной частью. 


Всю ночь Тауэрский мост простоял открытым. Получится ли его отремонтировать во вторник, 10 августа, - пока неясно. Из-за этого в британской столице снова прогнозируют большие проблемы с дорожным движением.

Справка

Тауэрский мост - комбинированная подвесная и разводная переправа в центре Лондона. Мост был построен над рекой Темзой и открыт в 1894 году. Сейчас его разводят примерно по 800 раз в год.


Портал Postfactum ранее писал о том, что в историческом центре Харькова произошла массовая авария.

А еще вы можете узнать о том, что в США столкнулось сразу 130 машин - ВИДЕО.

zoom-images