В больницах Киева останавливают плановую госпитализацию

Для пациентов в Киеве временно станут недоступны плановые госпитализации. Их останавливают на неопределенное время. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации, подписанном главой департамента здравоохранения Валентиной Гинзбург.

В больницах Киева останавливают плановую госпитализацию

В Киеве откладывают плановые госпитализации Фото: КГГА

КГГА обратилась с просьбой отложить плановые госпитализации ко всем руководителям учреждений здравоохранения, профильным учреждениям, организациям и обществам, основанным на коммунальной собственности территориального общества Киева. Вернуться к обычному режиму работы медучреждения смогут после отдельного распоряжения.

В документе не сказано, почему именно в столице необходимо остановить плановые госпитализации. Это может быть связано с нестабильностью работы энергетической системы и длительными периодами отключения света. 

В больницах Киева останавливают плановую госпитализацию — фото

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения объяснили, что в случае новых блекаутов все украинские больницы перейдут на особый режим работы. Плановые операции и госпитализации придется отложить до того момента, когда ситуация с электроэнергией стабилизируется. При этом медучреждения будут принимать ургентных больных, нуждающихся в неотложной помощи.

zoom-images