В Беларуси повторно объявили проверку боевой готовности армии: есть ли угроза для Украины

В последних числах сентября в Беларуси состоялись масштабные военные учения, также там вновь проверили боевую готовность армии.

В Беларуси повторно объявили проверку боевой готовности армии: есть ли угроза для Украины

Республика Беларусь. Фото: из открытых источников

Об этом сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев, который является командующим Объединенных сил ВСУ. 

По его словам, на соответствующих направлениях представители украинских пограничных нарядов усилили бдительность.

"Кроме того, мы сохраняем полную готовность к реагированию, у нас для этого есть все соответствующие силы и средства, которые помогут выполнять эти боевые задачи", - сказал Наев в своем видеообращении, опубликованном в Facebook. 

Командующий также добавил, что, если появится угроза для нашей страны с белорусской стороны, в Генштабе готовы задействовать дополнительные силы и средства. Наев пояснил, что таковыми являются правила военной науки, и они всегда эффективны. 

О том, что в Беларуси все еще находятся разные виды техники РФ, 3 октября в эфире телемарафона рассказал пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, такая ситуация говорит о том, что остается актуальной вероятность атак по нашей стране из белорусской территории. Представитель ВС также отметил, что в Украине никто не думал, что в начале войны атаки начнутся именно с Республики Беларусь. 

zoom-images