В Балтийское море выведены российские корабли с "Калибрами": в Минобороны РФ отчитались об "учениях"

С целью проведения учений Россия вывела в Балтийское море корабли, на которых находятся ракеты "Калибр".

В Балтийское море выведены российские корабли с ”Калибрами”: в Минобороны РФ отчитались об ”учениях”

Российский корабль. Фото: РБК

Данную информацию предоставили в пресс-центре Западного военного округа Минобороны страны-агрессора.

Ожидается, что корабли Балтийского флота России разыграют морской бой. При проведении учений предусмотрена отработка артиллерийских ударов по условным воздушным и морским целям. Более того, программой учений запланировано отработать защиту кораблей и маневрирование для уклонения от противокорабельных ракет.

Все корабли проекта 21631 "Буян-М" оснастили установками вертикального пуска для восьми ракет класса "Калибр", также там есть зенитные орудия и системы противовоздушной обороны. Так, ЗРПК "Панцирь-М" установили на малом ракетном корабле "Одинцово".

Накануне украинцев предупредили, что Россия вывела в Черное море 12 кораблей, причем группировка состоит из двух подлодок, восьми носителей ракет типа "Калибр" и трех десантных кораблей. 

Также известно, что 23 февраля в Бельгии сообщили, что в акватории Северного моря заметили российский корабль. Причем судно заметили в непосредственной близости к ветряным электростанциям, подводным газовым и информационным кабелям и другим видам инфраструктуры, которые имеют важное значение. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что США купят для Украины два новых боевых катера.

Также вы можете узнать, что в Эквадоре военный парусник протаранил мост.

zoom-images