Укрэнерго: более 430 населенных пунктов в Украине остались без света

Из-за российских обстрелов, технических проблем и неблагоприятных погодных условий в Украине по состоянию на утро сегодняшнего дня, 25 января, 432 населенных пункта остаются без света.

Укрэнерго: более 430 населенных пунктов в Украине остались без света

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Об этом говорится в сообщении Укрэнерго.

Отмечается, что из-за непогоды электроснабжение отсутствует в 50 населенных пунктах, а именно: в Закарпатской области – 25, Львовской – 18, Черниговской – 4, Кировоградской – 3.

Также по боевым действиям и по другим причинам без света остается 382 населенных пункта. В связи с обстрелами возникли новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Николаевской, Одесской и Харьковской областях. Проведение аварийно возобновляемых работ осуществляется в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

В то же время в Украине показатель потребления электроэнергии несколько снизился из-за потепления. Дефицит в энергосистеме не зафиксирован и не прогнозируется. За прошедшие сутки на тепловых электростанциях в аварийный ремонт вывели два блока, еще на одном продлили срок ремонта.

Наша страна также продолжает импортировать электроэнергию в течение всех суток, кроме, из Словакии, Румынии и Молдовы общим объемом 5 737 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 961 МВт. В течение сегодняшнего дня экспорт отсутствует.

zoom-images