Украинский генерал рассказал о судьбе "большого наступления" России

В течение всей зимы украинцев пытались запугать так называемым "большим наступлением", но оно началось в середине января, фактически сосредоточившись на попытках взять штурмом Бахмут.

Украинский генерал рассказал о судьбе ”большого наступления” России

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом генерал Виктор Назаров, который является советником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, рассказал в интервью Spiegel.

По его словам, на сегодняшний день у России достаточно ограниченные возможности, из-за чего атака российских войск осуществляется только на сравнительно узком участке фронта – недалеко от Бахмута.  Кроме того, Назаров рассказал, что во время этого "большого наступления" оккупанты не продемонстрировали хотя бы тактических успехов, которые, очевидно, нужно было показать к 22 февраля, когда Владимир Путин выступал перед Федеральным Собранием. 

Со слов эксперта, подобная ситуация предоставляет большие возможности для контрнаступления украинской армии. Виктор Назаров уверен в перспективе начала переговорного процесса после деоккупации захваченных территорий Запорожской и Херсонской областей.

"Россия останется без сухопутного коридора, а над самым Крымом также возникнет угроза. Север Луганской области не менее важен, поскольку контрнаступление приведет к осложнению контроля над оккупированным Донбассом", - заверил генерал.

zoom-images