Украинский флаг вскоре будет в Крыму и на Донбассе – Сырский

Украинских военнослужащих с Днем пехоты поздравил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Украинский флаг вскоре будет в Крыму и на Донбассе – Сырский

Генерал Александр Сырский. Фото: 24 канал

Он уверен, что в скором времени украинский флаг будет гордо развеиваться Донецком, Луганском и Крымским полуостровом.

Высокопоставленный военнослужащий в своем Telegram-канале подчеркнул, что на протяжение последних лет пехотинцам Вооруженных сил удалось показать, что даже в наиболее сложной ситуации можно переломить события в свою пользу, и отвоевать свою территорию там, где враг сильнее.

"Я убежден, что в самое ближайшее время украинские пехотинцы поднимут украинский флаг над деоккупированным Донецком, Луганском и в Крыму", - отметил Сырский.

Он также уверен, что контрнаступления ВСУ продемонстрировали успех благодаря четкой дисциплине и профессионализму украинской пехоты.

"Сегодня праздник не только Сухопутных войск, но также у защитников территориальной обороны, десантно-штурмовых войск, морской пехоты и всех, кто бок о бок в окопах продолжает держать линию фронта, где идут тяжелые бои", - добавил Александр Сырский.

Напомним, что недавно руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сообщил, что Украина настроена освободить все свои земли, а результаты анонсированного контрнаступления армии будут уже в ближайшее время.

zoom-images