Украинский автобус попал в ДТП в Словакии: известно о пострадавших

На территории Словакии произошло дорожно-транспортное происшествие с украинским автобусом. 

Украинский автобус попал в ДТП в Словакии: известно о пострадавших

ДТП с украинскими в Словакии. Фото: 24 канал

В соответствии с предварительными данными, в результате инцидента есть пострадавшие, в том числе дети, пишет местное издание Aktuality. 

Отмечается, что происшествие случилось в Требишевском районе в селе Даргов. Автобус с украинскими номерами направлялся к границе, но в один момент он съехал в кювет и перевернулся. 

Словацкие спецслужбы отметили, что в салоне автобуса было 53 пассажира и два водителя. Пока неизвестно, сколько из них являются гражданами Украины. 

В оперативном центре службы экстренной медицинской помощи Словакии заявили, что девять человек, среди которых дети, пострадали в результате ДТП. По словам врачей, эта цифра явно не окончательная, сейчас раненых доставляют в медучреждения.  

По данным полицейских, дорога между горным перевалом Даргов и Сечевцы остается не проездной. Там занимаются устранением последствий аварии.

Ранее сообщалось, что в августе в Италии недалеко от города Латизана произошло ДТП. Автобус, в котором находились украинские туристы, столкнулся с польской фурой. 15 человек, включая семеро детей, пострадали. 

zoom-images