Украинские военные разгромили наступление армии РФ на Запорожском направлении

Российская оккупационная армия начала наступление в Запорожском направлении, однако украинские защитники мощно разгромили врага, заставив его отступить на прежние позиции.

Украинские военные разгромили наступление армии РФ на Запорожском направлении

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Оперативного командования "Запад".

Известно, что для своего наступления террористы задействовали 30 единиц техники и достаточно большой личный состав. Однако уже после наступления россияне отошли на прежние позиции.

Вместе с этим известно, что украинские военнослужащие в целом уничтожили 18 единиц вражеской техники (из них 3 танка). Также потери личного состава РФ составляют примерно 70 солдат убитыми и 80 ранеными.

Сегодня, 18 февраля, стало известно, что за прошедшие сутки на Запорожском направлении российские оккупанты 13 раз безуспешно пытались атаковать позиции украинских войск западнее Вербового и Роботиного Запорожской области. Вместе с этим отмечалось, что украинские воины около шести утра сегодня сбили вражеский истребитель-бомбардировщик Су-34. Также украинские защитники за минувшие сутки ликвидировали еще более тысячи солдат армии Российской Федерации. В то же время военные эксперты не считают, что наступательный потенциал окупантов исчерпан. 

zoom-images