Украинские военные на юге ликвидировали и танк оккупантов

Вооруженные силы Украины на юге уничтожили зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", передвижной пункт разведки и танк оккупантов.

Украинские военные на юге ликвидировали и танк оккупантов

Зенитно-ракетный комплекс "Стрела – 10". Фото: УНН

Такую информацию предоставили в пресс-службе Оперативного командования "Юг".

"Наши ракетно-артиллерийские подразделения продолжают боевую работу по заблаговременно установленным объектам и местам расположения врага. Благодаря этому у нас есть подтверждение факта уничтожения зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10", танка Т-62 и передвижного пункта разведки и управления. Одновременно с этим известно об уменьшении артиллерийской мощности врага на две установки", - подчеркивается в сообщении.

Также известно, что, несмотря на общую напряженность ситуации на южном направлении фронта, в ВСУ подчеркивают, что российские войска уже не смогут продвинуться на данном направлении. 

Вместе с тем враг не прекращает обстрелы из расположенных недалеко лесополос с использованием минометного огня населенные пункты Левобережья, включая Новую Каховку и Алешки. Цель подобных действий захватчиков – вынудить местное население выезжать непосредственно с ними как "живой щит", однако теперь на других рубежах обороны.

zoom-images