Удар по резиденции Путина нужен Кремлю как предлог для атаки на Киев, - эксперт

Страна-агрессор Россия могла намеренно устроить удар по резиденции кремлевского диктатора Владимира Путина с целью получить "причину" для удара по основным административным зданиям в Киеве. 

Удар по резиденции Путина нужен Кремлю как предлог для атаки на Киев, - эксперт

Удары по Кремлю. Фото: 24 канал

Об этом в интервью сайту "Главред" заявил военный эксперт Роман Свитан.

По его словам, в ближайшее время не следует исключать удара оккупантами по центрам принятия решений в Украине. Агрессивные действия могут привести к подъему настроения в российском обществе.

Также Свитан добавил, что он согласен с мнением, согласно которому удар по Кремлю является провокацией Москвы. Цель – получить "повод" для атаки административных зданий в Киеве.

"В этом и вся суть. Не могло быть так, что россияне просто ходили и ковырялись в носу, а затем приняли решение ударить по Офису Зеленского. Им на самом деле нужен был повод для ответных действий. Именно поэтому они сперва сами у себя взорвали какие-то беспилотники, сняли все красиво на фоне Кремля и флага, а теперь могут сказать: "Вот видите, какие укры! Сейчас мы им нанесем ответный удар", - полагает Свитан.

Более того, он считает, что Москва может нанести удар по украинским центрам принятия решений совсем скоро.

"Поэтому да, Россия вполне может в скором времени нанести удар по украинским центрам принятия решений", - предположил эксперт.

Ранее мы сообщали о том, что число жертв в Умани выросло до 9: фото.

Еще вам может быть интересно, что Россия может готовиться к новым ракетным ударам.

zoom-images