У Forbes оценили возможность Украины выиграть "войну на истощение"

В течение года Россия способна произвести около 4500 бронемашин, чтобы обеспечить свои 470-тысячные силы вторжения в Украину.

У Forbes оценили возможность Украины выиграть ”войну на истощение”

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Таковы результаты нового исследования, проведенного Королевским институтом объединенных служб в Лондоне.

Аналитики RUSI отмечают, что 80% этой техники – это старая, снятая с хранения и отремонтированная, а запасы России рано или поздно иссякнут.

По данным издания Forbes, учитывая все это, украинские войска должны продержаться и продлить истощение оккупационной армии еще два года, однако без оказания помощи партнеров это будет крайне сложной задачей.

"Количество находящихся на хранении систем означает, что, хотя Россия сможет поддерживать стабильный объем производства к 2024 году, к 2025 году станет очевидным, что транспортные средства требуют более глубокого ремонта. К 2026 году большая часть имеющихся запасов будет исчерпана", - отмечают аналитики rusi.

Отмечается, что выводы RUSI совпадают с выводами нового отчета Министерства обороны Эстонии. Вместе с этим эксперты из открытых источников, причастных к изучению спутниковых снимков для подсчета действующих, уничтоженных и находящихся на хранении единиц бронетехники, фиксируют тенденции, указывающие на то, что российские запасы иссякнут в 2025 или 2026 году. 

zoom-images