Три региона и Киев вернулись к графикам стабилизационных отключений, - ДТЭК

Совместные усилия украинских энергетиков способствовали тому, что вчера, 19 января, операторами системы распределения ДТЭК было принято решение о возвращении к режиму стабилизационных отключений в столице нашей страны, а также в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. 

Три региона и Киев вернулись к графикам стабилизационных отключений, - ДТЭК

Отключение электроэнергии. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале ДТЭК. 

Специалисты сразу предупредили, что после атак России 14 января дефицит электричества по-прежнему сохраняется на высоком уровне. И пока энергетики продолжают работы, направленные на восстановление объектов инфраструктуры, компания "Укрэнерго" каждый день предоставляет лимиты ограничения на потребление электроэнергии для всех операторов системы распределения. 

В случае превышения установленных лимитов потребления электрической энергии в том или ином регионе, облэнерго принимают решение об отключениях – экстренных или стабилизационных в соответствии с графиками. Вся информация, касающаяся лимитов и возможности снабдить клиентов электричеством в соответствии с графиками, доступна каждый вечер на официальных сайтах ДТЭК. Напомним, что страна-террорист Россия обстреливает украинские энергетические объекты с 10 октября прошлого года.

zoom-images