"Типичный почерк россиян": Ермак прокомментировал ракетный удар по Умани

Сегодняшний ракетный удар российской армии по многоэтажному дому в Умани Черкасской области прокомментировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

”Типичный почерк россиян”: Ермак прокомментировал ракетный удар по Умани

Ракетный удар по Умани. Фото: РБК-Украина

В своем Telegram-канале высокопоставленный чиновник отметил, что таковы "типичный почерк россиян" – выпускать ракеты в ночное время, когда все мирные жители спят в своих домах. 

"Это Умань. Ракета ничтожных существ попала в многоэтажку, известно о пострадавших. Россияне осуществили ракетный удар в то время, когда гражданские люди спали. В этом заключается суть типичного почерка российских террористов. В соответствии с предварительными данными, 21 ракета из 23 выпущенных по нашей стране были сбиты", - отметил Ермак. 

Высокопоставленный чиновник добавил, что российским оккупантам, которые, несмотря на санкции стран Запада, продолжают процесс изготовления ракет, необходимо перекрыть кислород.

"Нужно перекрыть кислород россиянам. Санкции должны распространяться на страны, которые помогают России приобретать западные чипы для производства ракет в обход ограничений", – подчеркнул глава Офиса президента.

Напомним, что россияне около 4 часов утра сегодня атаковали Украину ракетами. В том числе, ракетами был атакован город Умань Черкасской области. Одна из ракет ударила в многоэтажку – там разрушен подъезд и вспыхнул пожар. Более того, зафиксирован прилет по складским зданиям в городе.  


zoom-images