"Такого ужаса не было с Нового года": мэр Николаева прокомментировал ситуацию в городе

Ночной обстрел российскими оккупантами Николаева можно считать "реквиемом" тех ужасных событий, которые местные жители уже переживали в канун Нового года 31 декабря.

”Такого ужаса не было с Нового года”: мэр Николаева прокомментировал ситуацию в городе

Ракетный удар по Миколаєву. Фото: РБК-Украина

В интервью "Радио Свобода" городской голова Александр Сенкевич рассказал, как обстоят дела в Николаеве сейчас.

По словам высокопоставленного чиновника, горожане уже успели забыть о коварности врага, так как в областном центре после Нового года было в определенной степени тихо. В связи с этим сегодня в городе была некая паника. 

При этом Сенкевич пояснил, что в Николаеве уже созданы механизмы на случай аналогичных ракетных ударов: ночью газовики и электрики отключили всех от питания. В настоящее время в одном из микрорайонов отсутствует электричество в результате удара.

По словам мэра, в соответствии с информацией на 27 апреля в городе фактически нет военных, в связи с чем российский ракетный обстрел это, в первую очередь, преступление против гражданского населения.  

"На этой территории вообще нет военных объектов. В целом сегодня в Николаеве фактически не видели военных, поскольку все они передвинулись на линию фронта. С учетом этого Николаев уже просто стал транзитным городом для военных, сегодня их здесь нет", - добавил он.

zoom-images