Сырский рассказал о наступательных действиях оккупантов на востоке вдоль всей линии фронта

Российские оккупационные войска на востоке продолжают проводить наступательные действия вдоль всей линии фронта.

Сырский рассказал о наступательных действиях оккупантов на востоке вдоль всей линии фронта

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом в своем Telegram-канале написал генерал-полковник, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

По его словам, на Востоке ситуация продолжает оставаться сложной, так как российские захватчики не прекращают наступать вдоль всей линии фронта. Поэтому военнослужащие вместе с командирами, которые обеспечивают охрану на восточном направлении, провели детальный анализ ситуации и обсудили варианты дальнейших действий.

Кроме того, Сырский добавил, что были приняты решения, которые помогут обеспечить устойчивость украинской обороны, сохранения жизней военнослужащих, а также рациональное использования боеприпасов.

Отметим, что накануне в Генштабе ВСУ заявили, что на протяжение суток на фронте произошло 82 боевых столкновения, в целом обстановка на востоке и юге напряженная. 

Также ранее в Силах обороны Таврического направления сообщали, что оккупанты сосредоточили на Авдеевском направлении примерно 40 тысяч личного состава. Также в первые дни декабря из-под Бахмута были выведены представители третьей отдельной штурмовой бригады.  

zoom-images