Сырский прокомментировал контрнаступательные действия под Бахмутом

Украинские военные успешно осуществляют контрнаступательные действия по некоторым направлениям в районе Бахмута. Несмотря на то, что у врага больше ресурсов, бойцам удается разрушать планы противника. Об этом сегодня, 16 мая, написал в Telegram командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский.

Сырский прокомментировал контрнаступательные действия под Бахмутом

В Донецкой области продолжаются бои за Бахмут. Фото: 24 ОМБр имени короля Даниила

Командующий отчитался о своем визите на Бахмутское направление.

"Посетил командиров и воинов на переднем крае. Каждый из них сейчас автор новой страницы истории этой войны", - сообщил Сырский.

По его словам, вагнеровцы на Бахмутском направлении сейчас оказались в ловушке.

"Вагнеровцы залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку. Используя принцип активной обороны, мы прибегаем к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях под Бахмутом. У врага больше ресурсов, но мы его планы разрушаем", - подчеркнул командующий Восточной группировкой войск.

Вместе с командирами частей и подразделений он обсудил и принял необходимые решения по продолжению оборонной операции на Бахмутском направлении.

Напомним, что, по данным британской разведки, украинские бойцы добились в Бахмуте тактического успеха. Они продвинулись к югу от города, а также отбросили российскую линию фронта северо-западнее Бахмута.

Также стало известно о том, что Шмыгаль рассказал, когда ВСУ пойдут в контрнаступление.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что нацгвардейцы сбили под Бахмутом вражеский вертолет Ми-24.

zoom-images