Стало известно, в какое время суток сохраняется наибольший дефицит электричества в Украине

В Украине в связи с похолоданием сохраняется высокий показатель потребления электроэнергии, одновременно с этим в некоторой степени увеличился импорт электричества.

Стало известно, в какое время суток сохраняется наибольший дефицит электричества в Украине

Веерные отключения электроэнергии. Фото: korrespondent

По данным пресс-службы НЭК "Укрэнеро", больше всего дефицит отмечается в вечернее время.

"После завершения аварийного ремонта в работу запустили еще один блок на одной из теплоэлектростанций. Кроме того, Украина продолжает импортировать электроэнергию. Несмотря на это, ныне имеющегося объема произведенного электричества не хватает, чтобы полностью покрыть потребление", - сказано в сообщении.

Всю выработанную электроэнергию распределяют для обеспечения деятельности критической и энергетической инфраструктуры (котельные, больницы, водоканалы), а также, чтобы покрыть потребности населения и промышленности. В "Укрэнерго" напомнили, что дефицит электроэнергии в нашей страны вызван ракетными и дроновыми атаками российских оккупантов. На сегодняшний день все операторы систем распределения получили соответствующие лимиты для потребления, срок действия которых составляет сутки. А вот в Одессе и близлежащих районах продолжаются аварийные отключения. 

zoom-images