Стало известно о состоянии энергосистемы Украины после сегодняшнего обстрела

Украинская энергосистема после сегодняшней ракетной атаки рашистов возвращается к обычной работе, причем специалисты не прогнозируют дефицита мощности.

 Стало известно о состоянии энергосистемы Украины после сегодняшнего обстрела

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в Telegram-канале НЭК "Укрэнерго".

В частности, отмечается, что с целью минимизировать вероятные последствия ракетных обстрелов утром 18 февраля диспетчерский центр "Укрэнерго" применил превентивные отключения. После окончания воздушной тревоги энергоснабжение было постепенно восстановлено, и сейчас работа энергосистемы нормализовалась. 

К тому же, по сравнению со вчерашним днем показатель потребления снизился. Вся рабочая неделя в Украине прошла без дефицита электричества, и пока изменений в ситуации не предполагается. 

По данным "Укрэнерго", после атаки этим утром работа электростанций нормализовалась, имеющихся мощностей достаточно для полного покрытия потребления. К тому же, показатель импорта из Словакии сегодня незначительный, что нормально при условии достаточных ресурсов собственной генерации и стабильной ситуации с электричеством. При этом не исключены отключения, если ситуация изменится и возникнет дефицит электроэнергии.

zoom-images