Спасатели эвакуировали из окрестностей Авдеевки еще двоих детей

С окрестностей Авдеевки Донецкой области удалось вывезти еще двоих детей. Семью из поселка Очеретино из-под обстрелов эвакуировали спасатели. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщили на Facebook-странице областного управления ГСЧС.

Спасатели эвакуировали из окрестностей Авдеевки еще двоих детей

С Авдеевки вывезли еще двоих детей. Иллюстративное фото: Минобороны

Ситуация в городе на линии фронта остается тяжелой. Авдеевку и близлежащие населенные пункты все время обстреливают российские захватчики. Поэтому, отмечают в ГСЧС, количество желающих эвакуироваться возросло. Например, семью с детьми вывезли в субботу, 8 апреля. В более безопасное место отправили родителей, а также детей двух и двенадцати лет.

"Из поселка Очеретино семью доставили в пункт регистрации на эвакуацию в город Покровск. Далее их направят в эвакуационный поезд", - говорится в сообщении.

Авдеевка из-за постоянных атак оккупантов остается в "красной" зоне. В город не пускают гражданских, волонтеров и журналистов. Несмотря на это, на 8 апреля там оставалось четверо детей. Местные прячут их от эвакуации.

По словам начальника Авдеевской городской военной администрации Виталия Барабаша, с понедельника, 10 апреля, в городе начнется эвакуация детей.


zoom-images