Российские военные разрушили детский сад в Авдеевке

Российские захватчики нанесли очередной авиаудар по Авдеевке Донецкой области. Оккупанты уничтожили в городе детский сад. Об этом сегодня, 29 марта, сообщил в Telegram руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Российские военные разрушили детский сад в Авдеевке

Детсад в Авдеевке после российского обстрела. Фото: Telegram/Андрей Ермак

Никто из людей во время российского авиаудара не пострадал. В результате удара, кроме детсада, разрушения получил также жилой многоэтажный дом.

"Россияне нанесли авиаудар по Авдеевке. Попали ракетой по детскому саду в городе. К счастью, обошлось без жертв. Пострадала многоэтажка напротив", - отметил Ермак.

Следует заметить, что Авдеевка сейчас остается одной из самых горячих точек на карте боевых действий. Российские оккупанты, по данным Генштаба, пытаются окружить город и атакуют его из разных видов вооружения ежедневно. Захватчики наносят удары, в частности, по жилым кварталам города.

По состоянию на понедельник, 27 марта, в Авдеевке оставалось почти две тысячи местных жителей, включая шестерых детей. Эти данные обнародовал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

zoom-images