Советник Залужного предрек Украине еще год войны

Развязанная Россией война может продолжиться еще в течение года, и ее результатом должна стать победа ВСУ на поле боя.

Советник Залужного предрек Украине еще год войны

Война на Украине. Фото: 24 канал

Такое мнение в интервью журналистам немецкого издания Spiegel озвучил советник главнокомандующего украинской армии, генерал Виктор Назаров. 

В частности, он отметил, что в феврале прошлого года он считал, что полномасштабные военные действия с российскими оккупантами продлятся минимум год. Теперь же Нзааров считает, что для полной победы нашей страны понадобится еще год. По словам генерала, выигрыш у России на поле боя является вполне реальной задачей, и у этой войны должен быть только такой финал.

Виктор Назаров отметил, что, принимая во внимание факт огромных размеров территории России и наличие у оккупантов ядерного оружия, нанесение стране-агрессору полного поражения с абсолютной капитуляцией будет весьма проблематично. Хотя полное изгнание российских захватчиков с территории нашей страны реально.

"Прежде всего, нужно деоккупировать территории на побережье Азовского моря и Крымского полуострова", – сказал генерал. По словам Назарова, подобные примеры уже известны – речь идет о Харьковской и Херсонской областях, где ВСУ разгромили российских оккупантов и освободили большие территории.

zoom-images