Соцсети пишут, что путинского пропагандиста Соловьева обстреляли возле Угледара

В район Угледара отправился скандальный ведущий ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" и главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев.

Соцсети пишут, что путинского пропагандиста Соловьева обстреляли возле Угледара

Пропагандист Владимир Соловьев. Фото: РБК

Целью этой поездки вместе с представителями съемочной группы было оказание поддержки военным и поднятия их боевого духа в связи с распространенной информацией о больших потерях морских пехотинцев 155 бригады.

Тем не менее по данным Телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, в определенный момент визит пошел не так, как планировалось. 

Инициатором разрешения на посещение Соловьевым и его коллегами зоны боевых действий стал непосредственно руководитель российского Генштаба Валерий Герасимов. Также на него возлагалась ответственность за обеспечение безопасности невменяемого пропагандиста. Но в момент прибытия рупором Кремля в распоряжение морпехов, украинские артиллеристы нанесли удар по данному населенному пункту. 

Военным было дано распоряжение гарантировать безопасность работы Соловьева и других членов съемочной группы

"Жертв нет, однако, как говорят очевидцы, у Соловьева оказалась немного смазанной его мотивационная речь. Статус жертвы был присвоен съемочной группе, перед которой поставили задачу в течение краткого времени создать специальную версию воодушевляющих кадров с мужественными морпехами, готовыми идти на штурм без какой-то поддержки артиллерии (для чего им нужны снаряды?)", – сказано в публикации.

zoom-images