СМИ: во время протестов в Польше в очередной раз прозвучали пророссийские лозунги

Во время акций протеста в Польше в очередной раз были замечены пророссийские лозунги, хотя инициаторы акции уверяют, что не имеют к ним отношения.

СМИ: во время протестов в Польше в очередной раз прозвучали пророссийские лозунги

Блокировка украинско-польской границы. Фото: censor.net

Об этом говорится в сообщении местной радиостанции RMF24.

Известно, что сегодня глава польского Министерства сельского хозяйства Чеслав Топорский и замминистра Стефан Краевский приезжали к протестующим в приграничном Зосине. Именно во время этой встречи были зафиксированы лозунги пророссийского характера.

"Приезжают ребята – мне неизвестно, из каких организаций, которые хотят навредить сельскохозяйственному сообществу. Нас это не касается. Кто-то приезжает и хочет появиться. Сегодня есть всевозможные национальные девиации, и это то, что они делают", - рассказал в RMF FM Веслав Грин из "Обманутого села".

Организаторы протеста также сделали все, чтобы визит министра сельского хозяйства проходил в спокойной обстановке, добавил Веслав Грин.

"Мы следили за тем, чтобы яйца не улетели. Если вы хозяин, вы должны нести ответственность за гостей в своем доме. Мы смотрели вместе с полицией, чтобы был порядок", - заверил он.

Напомним, что во время протеста польских фермеров 20 февраля заметили лозунги с призывом к российскому диктатору Владимиру Путину "навести порядок в Украине и Брюсселе". Рядом с плакатом был флаг СССР. 

zoom-images