СМИ: в ВСУ сформирован батальон из граждан РФ

Украинские Вооруженные силы создали батальон "Сибирь", целиком состоящий из российских граждан, которые хотят воевать против незаконного полномасштабного вторжения армии кремлевского диктатора Владимира Путина.

СМИ: в ВСУ сформирован батальон из граждан РФ

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом сказано в материале издания Bloomberg.

Официальные представители лиц в учебном лагере отмечают, что в этом батальоне присутствуют десятки россиян и представителей этнических меньшинств страны-террориста. Для присоединения к украинской армии, россиянам пришлось путешествовать через третьи страны. 

В отличие от таких добровольческих групп, как легион "Свобода России", которые заявили о поддержке нашей страны, солдаты из батальона "Сибирь" представляют собой часть украинской регулярной армии. Причем сами россияне надеются, что их "очень быстро отправят в бой". Причем там присутствуют буряты и якуты в большом по территории восточно-сибирском российском регионе. Своим основным заданием они назвали независимость от РФ, а победа Украины для них является шагом к данной цели. 

Также известно, что российские граждане, представляющие батальон "Сибирь", прошли процедуру тщательной проверки безопасности, после чего они подписали военный контракт с последующим принятием армейских позывных. 

zoom-images