СМИ: в мае Лукашенко почти не было видно на публике

Непризнанный белорусский президент Александр Лукашенко с начала текущего месяца фактически не заметен на публике.

СМИ: в мае Лукашенко почти не было видно на публике

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в материале местного издания "Зеркало". 

Авторы материала, после проведения анализа графика Лукашенко, пришли к выводу, что в мае белорусский правитель фактически отсутствовал на публичных мероприятиях. Более того, уже три дня подряд политика вообще не видно среди людей. 

"С мая в распорядке белорусского лидера наблюдаются аномалии, еще до его визита на День Победы в российскую столицу", - сказано в статье.

Также отмечается, что с 3 по 5 мая у Лукашенко было всего одно публичное мероприятие, на котором политик вручал государственные награды заслуженным деятелям разных сфер 5 мая. Внимание журналистов привлек его осипший голос. Этот факт вызвал подозрения, поскольку ведь Лукашенко очень часто проводит многочасовые публичные встречи, в частности с представителями средств массовой информации. 

В общей сложности в мае, не принимая во внимание меры до 9 мая, Лукашенко провел только два публичных мероприятия: совещание по обсуждению актуальных вопросов обеспечения безопасности и правопорядка и мероприятия по охране госграницы (его показали только на фото, но не на видео) и уже выше указанное награждение. 

zoom-images