СМИ: у берегов Крыма подбит ИДК "Цезарь Куников", корабль пошел ко дну

Сегодня утром, 14 февраля, в Черном море в результате атаки дронов Главного управления разведки был подбит российский крупный десантный корабль "Цезарь Куников".

СМИ: у берегов Крыма подбит ИДК ”Цезарь Куников”, корабль пошел ко дну

ИДК "Цезарь Куников". Фото: 24 канал

По данным издания "Украинская правда" со ссылкой на авторитетные источники в разведке, в результате успешной атаки вражеский корабль утонул.

"Данные источники УП свидетельствуют о том, что эту операцию провели представители ГУР, в результате атаки ВДК "Цезарь Куников" затонул", - отмечает издание.

При этом официальные комментарии пока не поступали. К тому же сами россияне тоже ничего не говорят об атаке.

Следует отметить, что сегодня утром, 14 февраля, в оккупированном Крыму было неспокойно. В местных пабликах сообщалось, что неподалеку от поселка Симеиз Ялтинского района слышны пулеметные очереди. Также "Крымский ветер" писал, что около 7 утра в море прозвучали взрывы, хотя пусков ракет не было. Один из очевидцев сообщил, что был атакован российский корабль.

Чуть позже в сети опубликовали нечеткое видео, на котором заметно, как в море что-то горит. Жители поселка Кацивели заявили о сильной ударной волне. Скорее всего, это были взрывы боекомплекта пораженного корабля. С целью спасения тонущего судна подошел еще один корабль. 

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что Буданов анонсировал новые удары по оккупированному Крыму.

Кроме того стало известно о том, что в Крыму горит полигон с боеприпасами.

zoom-images