СМИ сообщили о разногласиях Зеленского и Залужного по поводу Бахмута

Между главой украинского государства Владимиром Зеленским и его важнейшим генералом Валерием Залужным наблюдаются разногласия касаемо дальнейших шагов по Бахмуту Донецкой области.

СМИ сообщили о разногласиях Зеленского и Залужного по поводу Бахмута

Владимир Зеленский и Валерий Залужный. Фото: РБК-Украина

По информации издания BILD, президент и Главнокомандующим ВСУ совершенно по-разному воспринимают пребывание украинских защитников в этом городе.

Сославшись на анонимного военного аналитика, немецкое СМИ отмечает, что Залужный несколько недель назад советовал изучить выход из Бахмута, руководствуясь тактическими соображениями. При этом эксперт сослался на мнение большей части солдат, которые не понимают целесообразность удерживания города. 

"Несмотря на информацию о том, что у России потери гораздо выше, в период самоотверженной обороны города свою жизнь отдали и многочисленные украинские военные. Ходят слухи, что, в связи с этим, Залужный был сторонником возможного выхода из Бахмута на раннем этапе", - сказано в статье. 

Издание BILD подчеркивает, что мнение Залужного поддерживает большая часть защитников Бахмута. У противников такого подхода свой аргумент: они считают, что в случае ухода из Бахмута похожие бои могли бы состояться в других местах. Основная задача направлена на то, чтобы россияне не продвигались вперед, и вместе с тем нанести им наиболее серьезные потери.

zoom-images