СМИ показали новые кадры с места ликвидации Ильи Кивы

В сети появились новые фото и видео с места, где ликвидировали украинского предателя Илью Киву. Кадры опубликовали сразу несколько СМИ с ссылкой на собственные источники в Службе безопасности Украины. В частности, видео и фото показала сегодня, 11 декабря, "Українська правда".

СМИ показали новые кадры с места ликвидации Ильи Кивы

Кадр с места ликвидации Ильи Кивы. Фото: 24 канал

На видео, появившемся в сети, можно увидеть наблюдательный пункт. По данным источников в СБУ, именно с этого места выслеживали экс-нардепа и, наконец, наказали его.

Следует отметить, что недалеко от этого места Илья Кива часто снимал свои антиукраинские видео.

Также СМИ опубликовали фото, на котором, как утверждают в СБУ, тело экс-нардепа. Вокруг него на снегу видны пятна крови.

СМИ показали новые кадры с места ликвидации Ильи Кивы — фото

В Службе безопасности подчеркнули, что Кива был одной из приоритетных целей, его "вели" достаточно давно, изучали маршруты его передвижения, распорядок дня и привычки.

"Это сигнал всем предателям и военным преступникам, которые перешли на сторону врага. Помните - Россия не будет вас защищать. Как ранее отметил глава СБУ Василий Малюк, смерть - это единственная перспектива, которая ждет врагов Украины", - сказали в СБУ.

Напомним, что тело бывшего депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы обнаружили в Москве 6 декабря. Впоследствии ряд СМИ со ссылкой на источники написали, что это была спецоперация СБУ.

zoom-images