СМИ назвали место вероятного контрнаступления ВСУ

Самым перспективным направлением нового контрнаступления Вооруженных сил Украины считается Мелитополь Запорожской области.

СМИ назвали место вероятного контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале американского издания The New York Times.

В статье, в частности, отмечается, что армия нашей страны располагает ограниченными возможностями на Донбассе, так как Россия там создала укрепленные позиции и еще в 2014 году сформировала линии поставок. Поэтому украинским военнослужащим для продвижения необходимо не допустить атаки оккупантов, сохранив технику и войска. 

С учетом данного факта специалисты утверждают, что юг является самым перспективным направлением для контрнаступления ВСУ. Дело в том, что существенная часть временно захваченных территорий располагается в районе действия боевых ракет HIMARS. Это заставило оккупантов переместить свои склады боеприпасов, центры командования и другие важные виды оружия в отдаленные от фронта места. 

Принимая во внимание такие условия, Мелитополь считается реальной целью для наступления украинских военных. К тому же, город находится непосредственно на пересечении двух важных автомагистралей и линий железной дороги.

zoom-images