СМИ: Киев и Москва договорились провести обмен 40 пленными

В Турции состоялась встреча уполномоченного украинского парламента по правам человека Дмитрия Лубинеца и российского омбудсмена Татьяны Москальковой, во время которой была достигнута договоренность об обмене пленными. В том числе это касается 40 военнослужащих. 

СМИ: Киев и Москва договорились провести обмен 40 пленными

Такую информацию предоставил британский телеканал Sky News.

"Переговоры продолжались сорок минут и по их результатам сторонам удалось достичь договоренности о проведении обмена 40 военнопленных", - подчеркивают журналисты.  

В свою очередь, представители российской стороны уже поспешили уточнить информацию СМИ, которая касается обмена сорока пленных. В частности, в комментарии изданию ТАСС российский омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала, что имеется в виду не новый обмен, а тот, который был проведен ранее. 

"Недавно у нас с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцем состоялся обмен списками относительно пленных, на освобождении которых мы вместе настаивали. Благодаря работе с нашими коллегами, с Министерством обороны и спецслужбами, по нашим спискам нам удалось вернуть свыше 40 человек с российской стороны, и 40 со стороны Украины", - пояснила Москалькова.

zoom-images