Синоптики рассказали о погоде в Украине в июле

Июль-2023 окажется более жарким, чем обычно. 

Синоптики рассказали о погоде в Украине в июле

Погода в июле. Фото: 24 канал

Такой прогноз представили синоптики Украинского гидрометцентра.

"В среднем показатель месячной температуры ожидается на отметке 20-25° тепла, в Карпатах 16-18°, что на 1-2° превышает показатели нормы", - отметили синоптики.

Относительно осадков, то, согласно расчетам специалистов, в июле их прогнозируется в пределах уровне 42-95 мм. В Ровенской области, в Карпатах и на Прикарпатье в отдельных местах 101-170 мм, что является нормой для западных, северных, Полтавской, Винницкой и Черкасской областей. Больше традиционных показателей осадков ожидается на востоке и юге нашей страны, а также в Кировоградской, Днепропетровской областях и Крыму.  

По прогнозам народного синоптика Валерия Деркача, летний сезон будет отвечать прогнозируемым температурным показателям. Кроме того, он считает, что не обойдется без определенных температурных рекордов, а в целом нынешнее лето станет жарким. 

Столь далекие прогнозы профессиональные синоптики делать не берутся. Тем не менее журналисты "Сніданка з 1+1"пообщались с синоптиком Украинского гидрометцентра Натальей Птухой. Она утверждает, что температурные показатели оставшихся двух месяцев лета будут выше традиционных.

zoom-images