Шмыгаль рассказал подробности ракетной атаки на Украину 10 февраля

В ходе последнего массированного ракетного обстрела войска Российской Федерации нанесли повреждения шести энергетическим объектам и семи украинским высоковольтным магистральным подстанциям сетей.

Шмыгаль рассказал подробности ракетной атаки на Украину 10 февраля

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом во время заседания Кабмина рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

По его словам, страна-террорист сейчас добивается, чтобы условия жизни в Украине были крайне тяжелыми. В честности, продолжительность последней атаки на энергетическую систему нашей страны продолжалась более суток. Вражеские ракеты и дроны-камикадзе стали причиной повреждения шести энергетических объектов и семи высоковольтных подстанций на магистральных сетях. 

Одновременно с этим Денис Шмыгаль подчеркнул, что профессиональная работа энергетиков после столь мощного обстрела позволила в кратчайшие сроки обеспечить поставку электричеств через резервные схемы, поэтому уже треть сутки подряд компания "Укрэнерго" не устанавливает лимиты потребления для областей нашей страны. 

"Сейчас в Одессе и близлежащих районах, а также в части Харьковской и Херсонской областей действуют сетевые ограничения, но они небольшие", - отметил премьер. 

Напомним, что во время ракетной атаки 10 февраля российские оккупанты обстреливали Украину крылатыми ракетами и иранскими беспилотниками Shahed.

zoom-images