Шмыгаль анонсировал открытие нового пропускного пункта на границе с Венгрией

Сегодня Кабмин примет решение об открытии нового пункта пропуска на границе Украины и Венгрии.

Шмыгаль анонсировал открытие нового пропускного пункта на границе с Венгрией

Украина и Венгрия. Фото: 24 канал

Соответствующее заявление в ходе выездного заседания правительства озвучил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство сегодня примет решение об открытии еще одного пункта пропуска на границе с Венгрией. Речь идет о пункте пропуска "Великая Паладь - Надьгодош", об открытии которого нам удалось договориться с нашими венгерскими коллегами. Оно будет работать для пассажирских автомобилей, и это будет способствовать уменьшению очереди и ускорению пересечения границы для наших граждан", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Шмыгаля, достигнута договоренность и о расширении работы еще одного пункта пропуска на границе с Венгрией - "Лужанка - Берегшурань".

"Отныне по ним смогут передвигаться пустые фуры без ограничений по весу, а также двигаться пассажирские и грузовые автомобили с максимальным весом до 7,5 тонн. Это крайне важная история для нашей страны и полный успех нашей политики нового прагматизма в отношениях с Венгрией", - отметил глава правительства.

Премьер также добавил, что в вопросе расширения логистики и украинского экспорта идет работа по многим направлениям, "и это дает результат". 

zoom-images