Сейчас небо над Киевом и областью защищено, - командующий Объединенных сил

На сегодняшний день небо над Киевской областью и столицей     нашей страны защищено благодаря созданной разветвленной системе противовоздушной обороны.

Сейчас небо над Киевом и областью защищено, - командующий Объединенных сил

Система ПВО в Украине. Фото: 24 канал

Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Небо над столицей сейчас защищено. Подтверждением такого вывода является разветвленная система многочисленных образцов противовоздушной обороны. Все они рассредоточены в соответствующих местах на территории Киевской области", - отметил Наев.

По его словам, все эти силы и средства на постоянной основе осуществляют маневры на местности, чтобы не дать возможности россиянам узнать точное место нахождения средств украинской ПВО. 

"Эту всю систему на постоянной основе поддерживают в боевой готовности. В том числе, мы организовали систему своевременного оповещения и предоставления целеуказаний через определенные каналы управления", - рассказал Наев. Он также добавил, что это позволяет каждому расчету и экипажу оперативно получать свою специальную задачу до момента отражения воздушной угрозы. 

Ранее Сергей Наев сообщил, что система ПВО нашей страны уничтожает 80% ракет, выпускаемых по Украине российскими оккупантами. В ряде случаев этот показатель еще больший. В целом с сентября прошлого года украинские военнослужащие уничтожили более 650 крылатых ракет и свыше 610 иранских дронов-камикадзе, используя которые Россия массированно обстреливала украинскую территорию. 

zoom-images